Ұстаздар сайты u-s.kz Сайттың атауы www.u-s.kz
» » Творчество в компьютерном образовании детей


Творчество в компьютерном образовании детей
У большинства новинок, которые вводятся сейчас в сфере образования, творческая составляющая является одной из основных. Это очень важная часть в образовании, ведь именно творчество помогает развивать ребенку образное мышление, нестандартные идеи, в принципе творческий подход побуждает детей к серьезному занятия определенным видом творчества (музыка, изобразительное искусство, хореография и т. д.). Также задача творческого развития детей является определяющей и для компьютерного направления. Об этом рассмотрено в предложенной статье. 

Первостепенная задача компьютерного творчества, это как раз, развития образного мышления. Главным здесь является направление внимание на то, как развитие образного мышления вкладывать и отображать в творчестве, как это будет влиять на жизнь в целом. Такой подход позволяет определять находить и развивать творческие способности, которые являются врожденными и естественными у ребенка. Еще одна составляющая такого подхода это то, что полученные образы найдут свое выражение в реальной жизни и будут каким-то существующими проектами, которое окажут положительное влияние на тех кто эти образы создал и, соответственно, на окружающих людей. Создавая такой образ, его автор может испытать необходимость соответствия качествам, которые были заложены в создаваемы образ. Эта задача является одной из первостепенных в компьютерном образовании еще и потому, что дети, увлеченные техническими средствами, смогу направить свое внимание на саморазвитие и самоопределение, а благодаря популярности современных технологий и их безграничным возможностям в распространении информации, дают возможность использования компьютерных технологий для быстрого распространения и привлечения внимания детей и молодежи. 

Второстепенными задачами в компьютерном творчестве являются:

1. Направленность на использование свободного программного обеспечения;

2. Добросовестное отношения к платному программному обеспечению и его эксплуатация.

Первая задача позволяет сократить затраты учебного заведения, обучить навыкам работы свободного бесплатного программного обеспечения без применения пиратский версий, направить человеческий ресурс на разнообразные сферы. Вторая задача помогает развиваться ответственность, внимание к другим людям и поможет сократить количество использования пиратских версий.

При внедрение компьютерного творчества в образование детей, будет наблюдаться развитие образного мышления и самостоятельности. Для этого необходимо грамотное выполнение и соблюдение всех задача, описанных в статье. Такой подход дает возможность ребенку, даже после окончания средней школы, применить свои творческие способности в работе. Задача состоит в том, чтобы направить интерес современных детей к гаджетам, в новое русло, более благоразумное, которое дает возможность самостоятельно разобраться со своими интересами и ценностями и научиться уделять внимание саморазвитию и самовоспитанию.
Соңғы жарияланған материалдар тізімі
Инновационные технологии на уроках экономики.
Использование современных информационных технологий на уроках начальных классов
Использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных
Развитие логического мышления
«Основы информатики»
Профильное обучение; опыт, основные проблемы и пути их решения
Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках НВП
Содержание правового образования в современной школе
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ
Развитие творческого мышления на уроках русского языка и литературы
Бөлім: Статьи | Көрсетілім: 301 | Қосты: Igar-ok | Ілмек сөздер:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Бөлімдер
Ұстаздарға
Ата-аналарға
Біздің мектеп
Баяндама
Эссе
Оқушыларға
Конкурс ең үздік шығарма
Ең үздік шығарма конкурсына арналған. Шығармаларды осы жерде жазамыз