Ұстаздар сайты u-s.kz Сайттың атауы www.u-s.kz
» » Краткосрочный план по теме «Казахстан на карте мира»


Краткосрочный план по теме «Казахстан на карте мира»

Краткосрочный план  по теме «Казахстан на карте мира»

Предмет: География
Класс: 9 класс
Цели:
1) образовательные:
формирование представление о ЭГП Казахстана.
2) развивающие:
развивать критическое мышление, коммуникативные умения и речь в логике поставленных вопросов;
3) воспитательные:
обучение учащихся самостоятельности при получении знаний, выработке своего мнения;
обучение рефлексии учебной деятельности.
 Оборудование
слайды;
раздаточный материал;
учебник 9 кл 
 Ожидаемые результаты:
 -учащиеся научатся оценивать экономико-географическое положение Казахстана
-изучат геополитическое  положение Казахстана
-установят экономическое положение  Казахстана
-познакомятся со стратегией  КМ 
-формировать коммуникативные  навыки при работе в группе;
Методы: индивидуальная работа , работа в паре.
Ход урока 
1.Организационный момент.
Доброе утро, ребята! Для того, чтобы поднять настроение,  начнем с разминки. Прошу всех встать в круг. Разминка называется «Приветствие в разных странах». Приветствие в разных странах: 
Дети встают в круг и приветствуют друг друга:
В Казахстане принято  пожимать руки.
В Италии - горячо обняться.
В Бразилии - похлопать  по плечу.
В Зимбабве - трутся спинами.
В Македонии - здороваются локтями.
В Никарагуа приветствуют друг друга плечами.
В Австралии, у австралийских аборигенов- хлопнуть ладонями, подпрыгнуть и толкнуть бедром.
 А теперь я хотела бы разделить Вас на группы, разделимся на фрукты, способом «Компот»   (яблоки, груши, виноград) Все яблоки за -1стол, груши -2 стол, виноград-3стол.
Предпочтительнее сформировать группы по степени проявления у учащихся лидерских качеств. 
Учитель: 
- Садитесь вместе те, у кого одинаковые фрукты. Вы умеете работать в команде и помните правила .
II. Стадия вызова
Сегодня мы продолжим изучение экономической и социальной географииКлассу демонстрируется видеофильм. Вызов любопытства, импульса к изучению темы. (5 мин) На первой стадии урока – стадии вызова стадии самостоятельной актуализации имеющихся знаний и смыслов по теме, пробуждения познавательной активности всвязи с изучаемой темой, - использую приём «Кластер». 
 
Попробуйте определить тему урока: Казахстан на карте мира 
Задача урока
• ЭГП Казахстана. Административно-территориальное деление Казахстана
• Геополитическое  положение Казахстана
• Экономическое положение  Казахстана
 
 
III. Стадия осмысления. Таксономия Блума.
Учащимся предлагается самостоятельно проработать содержание текста учебника (индивидуально или в группе). Затем ученики получают дополнительную информацию и рабочий лист с конкретными вопросами и заданиями с целью обработки содержащейся в тексте информации. 
 
Работа в группе.
1команда  ЭГП Казахстана
2 команда Политика
3команда  Экономика
Далее учащиеся в группах  на листах формата А-4 фломастерами готовят постер (систематизатор знаний, графический организатор), т. е. записывают графически всю освоенную информацию. 
Учащиеся у доски ведут рассказ – презентацию своего постераВзаимооценивание
группа группа группа
Доступность материала
Раскрыли  тему
Ответы  на вопросы
Сотрудничество в группе.
Иллюстративное изображение
всего
IV. Стадия рефлексия  Напишите  письмо  иностранному  другу.
Обратная связь. Прием «Две звезды и одно пожелание». 
На этом наш урок подходит к завершению. Мне хотелоcь бы узнать, как вы поняли урок 
Самооценивание.  Светофор
 Благодарю вас, ребята, за работу.
Комментария  оценок.
V. Домашнее задание. 
1.Изучить параграф, Ответить на вопросы в конце параграфа. 
2.Индивидуальное задание:
• Написать эссе на тему: «Казахстан на карте мира»
 

Соңғы жарияланған материалдар тізімі
Наш ата. Двойные согласные.
Материальная точка. Траектория движения. Путь
Архитектура Казахстана XIV-XV века
Традиционный суд биев
Л. Андреева «Иуда Искариот»
Имя прилагательное
Краткосрочное планирование урока музыки в 4 «а» классе на тему: Музыка народов Кыргызстана
Разработка урока " Южный Казахстан. ЭГП, природные ресурсы и условия"
урок по теме "Басня. Основатели басен"
Длина окружности. Площадь круга. Шар. 6 класс
Бөлім: Уроки / Бастауыш сынып | Көрсетілім: 6404 | Қосты: NA | Ілмек сөздер:
avatar
• 16 сентября 2015 16:12
[jhjifz hfphf,jnrf? kturj ghbvtybvfz/

хорошая разработка, легко применимая.

хорошая разработка, легко применимая.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Бөлімдер
История
открытые уроки по истории
Педагогика
открытые уроки по педагогике
Биология
открытые уроки по биологии
Информатика
открытые уроки по информатике
Математика
открытые уроки по математике
Физика
открытые уроки по физике
Химия
открытые уроки по химии
Разное
открытые уроки
География
Открытые уроки по географии
русский язык