|
|
Краткосрочное планирование урока музыки в 4 «а» классе на тему: Музыка народов Кыргызстана
Учителя музыки Туребекова К. Т.
пос. Жосалы
Урок№1
Предмет :
Музыка
1-четверть
Класс: 4 «а»
Урок №1
Форма группы:ABC
Дата:
10.10.13г.
Тема занятия:
Музыка народов Кыргызстана
Ссылки, ресурсы:
ИКТ, видеоматериал,презентация на урок ,муз.инструмент « Баян».
Общие цели:
познакомить учащихся с музыкой и культурой Кыргызстана
Задачи:
Совершенствовать музыкальные образования учащихся
Применить стратегии критического мышления
Развивать певческий голос, дыхание при пении, артикуляцию
Ожидаемые результаты:
Знать: узнать о культуре Кыргызстана, о музыке народа
Уметь: соспоставлять музыку киргизского и казахского народа
Этап побуждения
(Орг. момент)
Установка времени
Действия учителя
Действия учеников
2мин.
Круг радости. Психологический настрой. Звучит песня: «Шире круг».
Ученики выполняют разные движения.
3 мин.
Используя цвета стикера делить учащихся на группы
Учащиеся делятся на 3групп ы по цветам стиера
З мин.
Краткое объяснение о целях 4 проводимых уроках
Дети слушают краткое содержание 4 проводимых уроков
Вводное задание
5 мин.
Раздача анкета- опросник на предмет «Музыка»
Ученики заполняют анкету
Проверка дом.задания
8-10 мин.
Задания по группам:
1.Составить синквейн «Про осень»
2.Нарисовать красоту «Осени».
3.Изобразить осень в пластическом движении тела
4.Составить кластер «Осень»
1.1-группа сочиняют 5-стишие об Осени
2.2 группа рисует красоту «Осени»,
3.3 группа показывают «Осень» в пластическом движении тела
4.4 группа составляют кластером «Осень»
Формативноеоценивание
2 мин.
Оценивание учеников по цветам ручек
Дети оценивают друг друга по заданию.
2 мин.
Исполнение песни «Урожай собирай»
Учащиеся по группам и в соло исполняют песню.
Изучение нового материала
Знание понимание
3 мин.
а)Опрос песни по группам
б)сольное исполнение
2 мин.
Просмотр видео сюжета:
««Кыргызстан- сердце Азии»
Объяснение новой темы учителем
Дети обсуждают в группе о культуре о музыке Кыргызстана.
З мин.
Проблемный вопрос: «Как влияет музыка на сознание человека?»
Дети на стикерах пишут свои мнения
Применение
Анализ
Синтез
2мин.
Знакомство с кыргызскими народными музыкальными инструментами
Нотоносец, скрипичный ключ.
Дети записывают виды кыргызских народных муз. Инструментов.
Работа с теорией музыки.
Разучивание песни
3 мин.
«На берегу озера»- кыргызская народная песня
Дети разучивают по фразам, куплетам
Оценивание
2 мин.
Учитель показывает светофор:
Зеленый цвет-«Все понятно»
Синий цвет- «Нужно подумать»
Красный цвет-«Не понятно»
Учащиеся оценивают, как они поняли изученный материал. (самооценивание)
Рефлексия
2 мин.
На доске учитель показывает прием: « Какой я сегодня?»
Учащиеся прикрепляют стикер к тому смайликуу, с каким ассоциируется у них данный урок.
Последующее задание и чтение
1 мин.
Д/з по изученной теме
Выучить песню» На берегу озера », приготовить зарисовки Нотоносца и Скрипичного ключа, перессказ о Кыргызстане.
Соңғы жарияланған материалдар тізімі
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
История открытые уроки по истории |
Педагогика открытые уроки по педагогике |
Биология открытые уроки по биологии |
Информатика открытые уроки по информатике |
Математика открытые уроки по математике |
Физика открытые уроки по физике |
Химия открытые уроки по химии |
Разное открытые уроки |
География Открытые уроки по географии |
русский язык |