Ұстаздар сайты u-s.kz Сайттың атауы www.u-s.kz
» » Что такое память, и как ее развить у ребенка


Что такое память, и как ее развить у ребенка
Любой может научиться иметь супер тренированную память, даже ребенок. Если ребенок или молодой студент готовятся к экзамену, у взрослых есть удобное объяснение, «плохая память». Молодой человек, благодарный за выход из того, что, как считается, находится вне его контроля, захватывает «Плохая память» оправдывает, и часто в конечном итоге использует ее для будущих сбоев.

Кажется странным, что многим удобно рассказывать другим об умственных недостатках. Все постоянно заверяют друг друга в том, как плохо все помнят. Даже, что было на обед. Это рассматривается, как естественное положение дел. И все же хорошая память нужна, а ребенку особенно нужна хорошая память, чтобы сдать экзамены. Хотя система образования не идеальна, и может быть грустно, что детям приходится так полагаться на свою память, а не на истинное понимание предмета. Можно прийти к выводу, что вся система должна быть полностью обновлена, но если родитель все же решит отдать ребенка в школу, необходимо помочь им развить необходимые навыки, чтобы справиться с ней, и хорошая тренированная память является основным навыком. Ребенок может решить математическую задачу с блестящей точностью, но если он не может вспомнить, кто был первым человеком, который отправился на Луну, когда закончилась Вторая мировая война или какова столица Австралии, его табель успеваемости будет страдать.


Хорошая память важна, потому что она помогает применить мышление и интеллект к непрерывному потоку информации. Большинству еще предстоит осознать, что все рождены с равными силами мозга. Если бы кто-то сказал, что нет такой вещи, как плохая память, можно привести любого в пример, чтобы опровергнуть это. Но выдающиеся психологи, которые исследовали феномен памяти, могут подтвердить это утверждение.

Одним из чудес мозга является музей микрофильмов, одной из самых ярких особенностей которого является резервная система. В этих маленьких серых складках хранятся тонны информации, поэтому крошечный электрический заряд может заставить вас пережить сцену из вашего детства, запах или аромат могут вызвать воспоминание о другом ярком воспоминании. Супер память уже в ребенке. Все, что нужно сделать, это натренировать его. В конце концов, каждая вещь нуждается в помощи, чтобы полностью раскрыть потенциал.

Память похожа на простыню на бельевой веревке, которую поддерживают колышки. Если не использовать только один колышек для широкого листа, ветер скоро его бросит, и он не будет висеть или высыхать должным образом. Но если использовать правильное количество колышков, они останутся на месте и полностью высохнут. Чтобы применить эту аналогию к тренированной памяти, в данном случае к «слуху» или слуховой памяти, если попросить ребенка пересказать Эйзенхауэра, он может застрять и не сможет сделать это, потому что «колышки» в его мозгу были не в состоянии поймать это. Но если разобраться в слове до его фонетических единиц, его мозг схватит каждый слог и сохранит его в памяти.

Тот же принцип применить и к «зрению» или к зрительной памяти. Можно сначала тренировать мозг ребенка, чтобы сосредоточиться на мельчайших деталях, чтобы «привязать» или закрепить каждую из них в мозге, а затем уделять каждой важной детали одинаковое внимание, пока полная картина не будет сохранена в его мозге.
Соңғы жарияланған материалдар тізімі
Творчество в компьютерном образовании детей
Адаптация первоклассника к обучению в школе
Методика Дьенеша
7 ошибок, которые убивают желание учиться у первоклассника
Логика: влияние Аристотеля
Развитие логического мышления
Права ребенка
Рекомендации родителям как помочь ребенку стать успешным учеником
Консультация для родителей: Правильное дыхание - долгая жизнь!
Консультация для родителей Будьте здоровы
Бөлім: Статьи | Көрсетілім: 413 | Қосты: Igar-ok | Ілмек сөздер:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Бөлімдер
Ұстаздарға
Ата-аналарға
Біздің мектеп
Баяндама
Эссе
Оқушыларға
Конкурс ең үздік шығарма
Ең үздік шығарма конкурсына арналған. Шығармаларды осы жерде жазамыз