|
|
Тема |
Влажность воздуха. Определение влажности в учебном помещении |
|
Ссылка |
Календарно-тематическое планирование. Учебная программа.
|
|
Цель |
Изучить данную физическую величину, практическое применение и важность данной физической величины. |
|
Результаты учебной деятельности |
Ученик знает теоретический материал, видит взаимосвязь этой физической величины и процессов в природе. Умеет определять влажность воздуха. |
|
Ключевые идеи |
Влажность воздуха, формула для вычисления, тока росы, гигрометр, психрометр, психрометрическая таблица. |
|
|
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
Орг. момент |
Деление на группы, психологический настрой на урок. |
Рассаживаются по группам. Выбирают капитана группы. |
Проверка домашнего задания |
Физический диктант по вариантам. |
Проверка по интерактивной доске. |
Задание 1. |
Вступительное слово учителя поданной теме. Задание группам: создание групповой презентации по теме «Влажность воздуха». Источники: Дуйсенбаев, Байжасарова. Физика -8, 2012, презентация. |
Группы распределяют обязанности, выбирают необходимый материал, оформляют кластер, представители групп защищают свою работу в классе. |
Задание 2 |
Приборы для измерения влажности, устройство и работа. Слайд «Приборы для измерения влажности» |
Изучают устройство, делают записи в тетради. |
Физ. минутка |
Танцевальная |
разминка |
Задание 3 |
Учитель предлагает учащимся выполнить экспериментальное задание «Определение влажности воздуха в классе» |
Ученики знакомятся с порядком работы(стр 75 учебника) определяют показания сухого и влажного термометров. Результат заносят в таблицу, работают с психрометрической таблицей, определяют влажность, делают вывод. |
Задание 4 |
Учитель предлагает оценить работу на уроке(сделать самооценку и оценить других) |
Оценщики в группах оценивают работу своей группы и другие группы |
Задание 5 |
Учитель предлагает провести о рефлексию.высказаться о поведенном уроке и на плакате возле фамилии поставить смайлик. |
Учащиеся обсуждают свою работу, некоторые, по желанию, озвучивают вслух. Выражают свое отношение к этому уроку. |
Последующее задание |
§17, контрольные вопросы. №,8 стр 75. провести подобный эксперимент в домашних условиях. |
|
Источники |
Дуйсенбаев, Байжасарова. Физика -8, 2012 u-s.kz ұстаздар сайты |
Соңғы жарияланған материалдар тізімі
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
История открытые уроки по истории |
Педагогика открытые уроки по педагогике |
Биология открытые уроки по биологии |
Информатика открытые уроки по информатике |
Математика открытые уроки по математике |
Физика открытые уроки по физике |
Химия открытые уроки по химии |
Разное открытые уроки |
География Открытые уроки по географии |
русский язык |