байланысты жасалатын рәсім, кәде- жоралғылары жайлы білімдерін жетілдіру |
-А , я ребята сегодня на уроке хочу пожелать вам успеха , и чтобы эти сердечки вам принесли удачи (1-я группа красные сердечки, 2-я группа разовые сердечки. Деление на группы) В) напишите хорошее качество своего характера на одну половину сердечка, а на вторую половинку плохое своё качество, от которого вы бы хотели избавиться. Сгибаем сердечко на пополам, отрываем плохое качество характера . |
Ведущий. Кто на лесенке сидел, Кто на улицу смотрел. Мирасчипсы ел (держит пакетик с чипсами), Али играл (держит * Тетрис»), Нурман мелками с Адилем рисовал. Дело было вечером, Делать было нечего. |
Внеклассное мероприятие по русскому языку в школе Областного детского санатория «Ивушка» города Уральска Западно-Казахстанской области. Учитель Исанова Маржан Едиловна. |
Урок литературы в 11 классе. Тема: Жизненный и творческий путь В.М.Шукшина тема труда и нравственности в его рассказах Цели урока: 1. Приобщение учащихся к творчеству Шукшина; |
Тема: Образ настоящего человека в произведении М. Шолохова «Судьба человека» Цель: Через восприятие содержания рассказа ученики осознают истинное назначение человека и смысл человеческого бытия. Материалы: интерактивная доска, учебник, тетрадь, иллюстрации |
Тема: Место человека в жизни (по рассказу А.Платонова "Песчаная учительница") Цель урока:
|
|
Фразеологизмы
|
Тема: «Моя бабушка»Цель урока: закрепить и обобщить знания учащихся, обогащать словарный запас средствами урока воспитывать в учениках уверенность в своих силах, развивать навыки чтения, творческие способности мышление, устную и письменную речь, воспитывать интерес к изучаемой теме, любовь и уважение к старшим. ХОД УРОКА І.Орг.момент |